イベント カテゴリ 優勝者
第2回希望ヶ丘ジュニア大会(中学生)
2021-10-23
中学生女子
上田 あかり
中学生男子
松岡 郁磨
第35回JTRA関西ジュニア大会(小学生)
2021-10-17
小学生女子
山岸 美咲
小学生男子
安居院 虹斗
第2回希望ヶ丘ジュニア大会(小学生)
2021-10-16
小学3年生以下グリーンボール
左近 奏佑
小学生女子
山岸 美咲
小学生男子
小林 良輔
ラファ・ナダルアカデミーオープン全国大会九州・沖縄予選(10月9日中学生・10月10日小学生)
2021-10-09 - 2021-10-10
中学生女子
森 音羽
中学生男子
福島 玄輝
小学生女子
松永 凛
小学生男子
重 雄登
ラファ・ナダルアカデミーオープン全国大会中国予選(10月10日に延期になりました)
2021-10-10
中学生女子
櫻井 友子
中学生男子
岩井 惺
小学生女子
渡辺 葵依
小学生男子
溝手 倫太朗
第4回ビーンズジュニア大会
2021-10-10
中学生
宮川 樹
小学生
玉木 翔大
ラファ・ナダルアカデミーオープン全国大会北信越予選
2021-10-09 - 2021-10-10
中学生男子
宮岸 亮太朗
小学生男子
宮岸 慶成
ラファ・ナダルアカデミーオープン(JTRA全国大会)東海予選(中学生10月2日、小学生10月3日)
2021-10-02 - 2021-10-03
中学生女子
林 妃鞠
中学生男子
田中 淳平
小学生女子
森下 結有
小学生男子
橋詰 汐優
第2回JTRA沖縄ジュニア大会
2021-10-03
中学生女子
比嘉 桜実
中学生男子
大城 優心
小学生女子
今井 瑚々南
小学生男子
上地 琉生
ラファ・ナダルアカデミーオープン全国大会関東予選(10月2日小学生・10月3日中学生)小学生は台風の影響で10月3日に延期させて頂きます。
2021-10-02 - 2021-10-03
中学生女子
石井 絢
中学生男子
村津 夏海
小学生女子
吉田 紗良
小学生男子
福嶋 虎之介
ラファ・ナダルアカデミーオープン(JTRA全国大会)四国予選小学生
2021-09-26
小学生女子
佐藤 未來
小学生男子
廣瀬 勇太
第2回蜻蛉池ジュニア大会
2021-09-25
中学生
宮川 樹
小学生
建川 泰雅
第34回JTRA関西ジュニア大会(中学生)
2021-09-20
中学生女子
上田 莉恋
中学生男子
中川 琉成
第34回JTRA関西ジュニア大会(小学生)
2021-09-19
小学3年生以下グリーンボール
勘代 航生
小学生女子
塩見 渚
小学生男子
玉木 翔大
ラファ・ナダルアカデミーオープン(JTRA全国大会)東北・北海道予選
2021-09-18 - 2021-09-19
中学生女子
鈴木 菜々
中学生男子
根本 陽生
小学生女子
高橋 芽衣
小学生男子
鈴木 春人
ビーンズジュニア大会(中学生)
2021-08-17
中学生女子
五島 宇莉
中学生男子
松岡 郁磨
ビーンズジュニア大会(小学生)
2021-08-13
小学生
玉木 翔大
西猪名ジュニア大会
2021-08-11
中学生
オスパリ シモン
小学生
宇川 開惺
北港マリーナジュニア大会(小学生)
2021-08-02
小学生
北岡 美空
第2回JTRA東海ジュニア小学生大会(7月31日に延期になりました)
2021-07-31
中学生女子
堤 咲弥
中学生男子
義基 耀
小学生女子
小池 真咲
小学生男子
岡部 世南
深北緑地ジュニア大会(中学生)
2021-07-30
中学生
岡橋 優希
深北緑地ジュニア大会(小学生)
2021-07-29
小学3年生以下グリーンボール
小林 龍矢
小学生
小林 良輔
第32回JTRA関西ジュニア大会(中学生)
2021-07-27
中学生女子
五島 宇莉
中学生男子
松岡 郁磨
第32回JTRA関西ジュニア大会(小学生)
2021-07-26
小学生女子
伊東 里緒菜
小学生男子
玉木 翔大
王子ジュニア大会
2021-07-25
中学生女子
石田 実莉
中学生男子
宮川 樹
小学生
奥村 亘
ラファ・ナダルアカデミーオープン(JTRA全国大会関西予選)
2021-07-22 - 2021-07-23
中学生女子
千葉 陽葵
中学生男子
尾通 正章
小学生女子
伊東 里緒菜
小学生男子
小林 良輔
北港マリーナ中学生大会
2021-07-23
中学生
澤村 真作
蜻蛉池公園ジュニア大会(レッド・グリーン・イエロー)
2021-07-10
イエローボール
宮川 陽南太
グリーンボール
稲葉 春樹
レッドボール
宇川 大惺
第3回JTRA東海ジュニア大会(小学生)
2021-07-10
小学生女子
吉澤 小夏
小学生男子
三好 碧生
ビーンズナイタージュニア大会
2021-07-04
中学生女子
上田 あかり
中学生男子
藤本 結優
小学生
長友 春鷹
第3回JTRA東海ジュニア大会(中学生)
2021-07-03
中学生女子
芹川 香凜
中学生男子
小野 倫太郎
第31回JTRA関西ジュニア大会(中学生)
2021-06-27
中学生女子
五島 宇莉
中学生男子
田上 櫂斗
UTRヨーロッパマスターズ全国大会(6月26日に変更)
2021-06-26
U12女子
北岡 美空
U12男子
中富 奏太
U14女子
阿部 千春
U14男子
井上 温仁
U16女子
黒瀧 桜花
第31回JTRA関西ジュニア小学生大会(6月12日赤穂海浜公園に変更)
2021-06-12
小学3年生以下グリーンボール
小林 龍矢
小学生
北岡 美空
赤穂ジュニア大会(中学生)
2021-06-12
中学生女子
中島 伊吹
中学生男子
岩井 惺
王子ジュニアテニス大会
2021-05-23
中学生
井関 勝之成
小学生
安居院 虹斗
第30回JTRA関西ジュニア大会(小学生)
2021-05-08
小学3年生以下グリーンボール
伊東 来夏
小学生女子
北岡 美空
小学生男子
中富 奏太
第2回JTRA九州ジュニア大会(小学生・中学生)
2021-05-05
中学生女子
大山 裕子
中学生男子
上村  秀蔵
小学生女子
笹木 舞
小学生男子
金田  琉吾
王子ジュニアテニス大会
2021-04-25
中学生
角尾 柊哉
小学生
片山 琉空
ビーンズドームジュニア大会
2021-04-11
中学生
古市 壮
小学生
五島 科依
第1回JTRA東海ジュニア大会
2021-04-10
中学生女子
山内 華乃
中学生男子
白井 幸太朗
小学生女子
森下 結有
小学生男子
田中 羚旺
深北緑地ジュニア大会
2021-03-30
中学生
オスパリ シモン
小学生
石田 実莉
第1回JTRA沖縄ジュニア大会(3月20日小学生・3月21日中学生)
2021-03-20 - 2021-03-21
中学生女子
渡久地 杜生
中学生男子
大城 琉翔
小学生女子
宮澤 紗希乃
小学生男子
大城 優心
第2回JTRA中四国ジュニア大会
2021-03-20
中学生女子
田崎 菜々美
中学生男子
浜田 理壱
小学生女子
阿部 千春
小学生男子
住田 涼成
第29回JTRA関西ジュニア大会(3月13日小学生・3月14日中学生)
2021-03-13 - 2021-03-14
中学生女子
堀川 いち乃
中学生男子
藤原 陸
小学3年生以下グリーンボール大会
稲葉 春樹
小学3年生以下グリーンボール大会
永田 凌也
小学生女子
更田 希未
小学生男子
中富 奏太
UTRヨーロッパマスターズ日本予選WEST第5戦兵庫吉川大会(令和3年2月14日U12男女・U14女子・2月28日U14男子・U16男女)
2021-02-14 - 2021-02-28
U12女子
中原 萌
U12男子
宮岸 慶成
U14女子
阿部 千春
U14男子
今西 珀人
U16女子
木下 晴結
U16男子
有田 陽葵
第28回JTRA関西ジュニア大会
2021-02-23
中学生
藤本 結優
小学3年生以下グリーンボール大会
中西 梨瑚
小学生女子
中原 萌
小学生男子
住田 涼成
第1回JTRA九州ジュニア大会
2021-02-20
中学生男子
中林 宗一郎
小学生女子
深山 恵里奈
小学生男子
本薗 諒人
赤穂ジュニア大会(グリーンボール・小学生・中学生)
2021-02-11
中学生女子
竹内 晴菜
小学3年生以下グリーンボール
高橋 英士
小学生女子
村上 璃優
小学生男子
小林 良輔
第1回JTRA中四国ジュニア大会(北コート小学生・南コート中学生)
2021-02-07
中学生女子
田崎 菜々美
中学生男子
浜田 理壱
小学生女子
池田 花珠
小学生男子
義基 耀
UTRヨーロッパマスターズ日本予選EAST第4戦愛知大会(令和3年1月30日U12男女・U14女子・1月31日U14男子・U16男女)
2021-01-30 - 2021-01-31
U12女子
駒田 唯衣
U12男子
西田 理人
U14女子
内山 あかり
U14男子
白井 幸太朗
U16女子
高田 知穂
U16男子
奥谷 健仁
UTRヨーロッパマスターズ日本予選WEST第4戦熊本大会(1月23日U14男女・U16女子、1月24日U12男女・U16男子)
2021-01-23 - 2021-01-24
U12女子
松永 凛
U12男子
小林 良輔
U14女子
石橋 空
U14男子
井上 温仁
U16女子
長家 実優
U16男子
糸永 龍矢
UTRヨーロッパマスターズ日本予選EAST第3戦群馬大会(1月16日・17日清水善造メモリアルテニスコート)
2021-01-16 - 2021-01-17
U12女子
梅津 海
U12男子
小林 良輔
U14女子
吉田 理世
U14男子
中山 智裕
U16男子
笹本 龍哉
■ 関ジュニサーキットマスターズ ■
2021-01-11
中学生
清村 航生
小学生
三好 碧生
第27回関西ジュニア大会(1月9日中学生・1月10日小学生)
2021-01-09 - 2021-01-10
中学生女子
井上 みのり
中学生男子
山内 颯介
小学3年生以下グリーンボール
木下 遥斗
小学生女子
藤田 梨央
小学生男子
村田 羽琉
HEAD CUP 新春ジュニア大会
2021-01-04
中学生男女
小夏 秀太
小学3年生以下グリーンボール大会
稲葉 春樹
小学生男女
中富 奏太
関ジュニサーキット第8戦大阪大会(小学生(蜻蛉池公園)・中学生(深北緑地)
2020-12-26
中学生
東 泰地
小学生
前 心之助
UTRヨーロッパマスターズ日本予選WEST第3戦滋賀大会(12月19日U13男子・U15男女・20日U11男女・U13女子)
2020-12-19 - 2020-12-20
U11女子
駒田 唯衣
U11男子
三好 碧生
U13女子
藤井 小夏
U13男子
小田 恕大
U15女子
林 妃鞠
U15男子
小野 クリストファー滉生
王子スポーツセンター小学生大会
2020-12-20
小学3年生以下グリーンボール大会
横山 晴陽
小学生男女
中野 優星
第26回関ジュニ大会(12月12日中学生・13日小学生・小学3年生以下)
2020-12-12 - 2020-12-13
中学生女子
奥村 歩の美
中学生男子
東 泰地
小学3年生以下
坂元 陽翔
小学生女子
村上 璃優
小学生男子
中富 奏太
関ジュニサーキット第7戦和歌山大会
2020-12-06
中学生
清村 航生
小学生
宮川 陽南太
王子スポーツセンター小学生大会
2020-11-29
小学3年生以下グリーンボール大会
西岡 蓮翔
小学生男女
片山 琉空
UTRヨーロッパマスターズ日本予選EAST第2戦三重大会(11月28日U13男女)
2020-11-08 - 2020-11-28
U11女子
更田 希未
U11男子
源 拓真
U13女子
上村 睦実
U13男子
義基 耀
U15女子
高田 知穂
U15男子
若松 泰地
■ 第1回JTRA全国大会 ■
2020-11-21 - 2020-11-23
中学生女子
西村 佳世
中学生男子
逸崎 獅王
小学生女子
早坂 来麗愛
小学生男子
古川 蒼空
第25回関ジュニ大会
2020-11-15
グリーンボール(小学3年生以下男女)
坂元 陽翔
中学生男女混合
村上  尚
小学生女子
槇原 凛
小学生男子
川島 琉生
関ジュニサーキット第6戦徳島大会
2020-11-08
中学生
俣野 雅仁
小学生
楠 奨真
UTRヨーロッパマスターズ日本予選WEST第2戦大阪大会 U11男女
2020-11-03
U11女子
西脇 美結
U11男子
中富 奏太
第1回JTRA全国大会 東北・北海道予選
2020-10-24 - 2020-10-25
中学生女子
夜野 光莉
中学生男子
佐藤 颯基
小学生女子
早坂 来麗愛
小学生男子
原中 景音
第24回関ジュニ大会 中学生
2020-10-18
中学生女子
井上 みのり
中学生男子
村上  尚
第1回JTRA全国大会四国予選(中学生の部)
2020-10-17 - 2020-10-18
中学生女子
石川 伽音
中学生男子
伊藤 拓
第24回関ジュニ大会 小学生・小学3年生以下グリーンボール
2020-10-11
小学3年生以下男女グリーンボール
黒田 春樹
小学生女子
立花 舞乃
小学生男子
中富 奏太
第2回UTR日本予選WEST兵庫(赤穂)大会 U13男女・U15男女
2020-10-04
U13女子
上田 莉恋
U13男子
岩井 惺
U15女子
木下 晴結
U15男子
小野 クリストファー滉生
第23回関ジュニ大会
2020-09-26 - 2020-09-27
グリーンボール大会
澤村 真平
中学生大会
岡橋 優希
小学生大会
高橋 央太郎
第2回関ジュニファイナルズ小学生
2020-09-21
小学生
橋本 琉世
第1回JTRA全国大会 関東予選
2020-09-05 - 2020-09-20
中学生女子
辻岡 史帆
中学生男子
前田 透空
小学生女子
安西 利紗
小学生男子
菅野 将広
第2回関ジュニファイナルズ中学生
2020-09-19
中学生
東 泰地
関ジュニサーキット第5戦岐阜大会
2020-09-06
中学生
緒方 遙平
小学生
川西 飛生
岐阜市オープンテニス選手権大会 小学生女子
2020-08-29
小学生女子
中山 結菜
第1回UTR日本予選EAST千葉大会
2020-08-22 - 2020-08-24
U11女子
梅津 海
U11男子
久保 光平
U13女子
梅國 莉音子
U13男子
大賀 凱仁
U15男子
笹本 龍哉
第22回関ジュニ大会
2020-08-16
グリーンボール大会
山本 悠聖
中学生
杉本 陸
小学生
前 心之助
第1回JTRA全国大会 中国予選
2020-08-16
中学生女子
原田 萌衣
中学生男子
藤原 陸
小学生女子
池田 花珠
小学生男子
中川 琉成
JTRA 2020 東海ジュニアテニスサーキット 第3回 岐阜市オープンテニス選手権大会
2020-08-15 - 2020-08-16
中学生男子
杉山 天勇
小学3年生以下女子
三鴨 るか
小学3年生以下男子
伊藤 颯太
小学生男子
三好 碧生
第1回UTR日本予選WEST大会
2020-08-15
U11女子
大西 瑠歌
U11男子
中富 奏太
U13女子
本田 彩衣
U13男子
筏 優介
U15女子
林 妃鞠
U15男子
服部 伶矢
第1回JTRA全国大会 九州・沖縄予選
2020-08-13 - 2020-08-14
グリーンボール大会
山口 蒼司
中学生女子
安高 日渚莉
中学生男子
坂本 日色
小学生女子
光成 七優
小学生男子
古川 蒼空
関ジュニサーキット第4戦 奈良大会
2020-08-14
中学生
杉本 陸
小学生
宮川 陽南太
JTRA 2020 東海ジュニアテニスサーキット 第3回 大垣市オープンテニス選手権大会
2020-08-08 - 2020-08-10
中学生女子
西尾 亜子
中学生男子
笹本 龍哉
小学3年生以下女子
細井 咲智
小学3年生以下男子
伊藤 颯太
小学生女子
上瀧 乃々果
小学生男子
清水 賀公
第1回JTRA全国大会 北信越予選
2020-08-08 - 2020-08-09
中学生女子
保志場 美空
中学生男子
天谷 俊介
小学生女子
山田 涼楓
小学生男子
川西 飛生
第1回JTRA全国大会 東海予選 中学生男子・女子・グリーンボール(小学3年生以下女子)
2020-08-02
中学生女子
津田 梨央
中学生男子
河田 健太
第1回JTRA全国大会関西予選
2020-07-23 - 2020-07-25
中学生女子
木下 晴結
中学生男子
本山 知苑
小学生女子
五島 宇莉
小学生男子
駒田 瑛人
第1回JTRA全国大会四国予選(小学生の部)
2020-07-23 - 2020-07-24
小学生女子
高原 彩音
小学生男子
二條 慧太
第21回関ジュニ大会
2020-07-19
グリーンボール
佐藤 怜
中学生
堀川 いち乃
小学生
尾崎 奏多
第1回JTRA全国大会 東海予選
2020-07-11 - 2020-07-12
グリーンボール男子
石井 源
小学生女子
上村 睦実
小学生男子
高橋 昂生
第20回関ジュニ大会
2020-06-21
エリートジュニア
木下 晴結
ジュニア
堀場 琉之介
トップジュニア
前 心之助